Рада поддержала выделение денег из COVID-фонда на дороги

Парламент поддержал в целом законопроект №3509, который добавляет к направлениям использования COVID-фонда строительство и реконструкцию дорог государственного и местного значения, а также приобретение оборудования для медицинских учреждений. Речь идет о выделении 35 млрд грн.

Об этом сообщает Экономическая правда.

За соответствующее решение проголосовал 331 депутат.

В первом чтении эти средства планировали потратить на материалы, механизмы, зарплату, уплату налогов, и на обеспечение прибыли дорожных предприятий.

В подготовке ко второму чтению депутаты добавили к направлениям расходов приобретение оборудования для опорных учреждений здравоохранения, экстренной медицинской помощи, амбулаторий и тому подобное.

Также во время доработки документа нардепы добавили в список расходов дороги местного значения (ранее речь шла только о государственных).

Отметим, фонд борьбы с коронавирусом существует уже почти 1,5 месяца (с 13 апреля), но по состоянию на 25 мая Кабмином были распределены только 13,02 млрд грн (20%) из средств фонда – не распределенными остаются 51,6 млрд грн.

Напомним, Николаевская ОГА занимает одно из последних мест по освоению средств Дорожного фонда – из 200 млн потратили только 38.

 

ковид, ремонт дорог, финансирование

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER