Николаевская ОГА занимает одно из последних мест по освоению средств Дорожного фонда – из 200 миллионов потратили только 38

Николаевская областная государственная администрация на данный момент занимает одно из последних мест в рейтинге использования средств из Дорожного фонда – за 5 месяцев 2020 года из 200 миллионов, которые были выделены на ремонт и строительство дорог, управление инфраструктуры потратило только 38 миллионов.

Об этом идет речь в публикации советника премьер-министра Украины Юрия Голика на Facebook.

Он опубликовал рейтинг областных государственных администраций по части использования средств из Дорожного фонда на ремонт дорог. Лучшей областью по итогам использования средств стала Днепропетровская – там потратили уже 86% от выделенных на ремонт дорог средств.

Хорошие показатели также у Львовской, Винницкой и Харьковской ОГА.

Николаевская же вошла в список худших областей по части использования денег – всего 18% от выделенных 200 миллионов на ремонт дорог.

«В целом, картина не радостная, и как ОГА собрались с таким подходом отремонтировать 2 500 км дорог в этом году как была поставлена им задача ранее – загадка. Деньги Дорожного Фонда ОГА получают на автомате, в данном случае они избавлены от необходимости поиска ресурсов на ремонт дорог – им дают целевые деньги, но превращать эти деньги в километры идеальных дорог ОГА не спешат»,- отметил Юрий Голик.

Отметим, всего за год Николаевская область должна получить 556 миллионов из Дорожного фонда на ремонт и строительство дорог.

Ранее Центр сообщал, что в 2019 году Николаевская область не использовала 66 млн грн, выделенных из Дорожного фонда.

бюджет, дороги, Николаев


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER