В Николаеве остановили скандальное строительство супермаркета в жилом доме

В Николаеве полицейские остановили строительные работы магазина "АТБ" на первом этаже жилого дома на улице Космонавтов, 142/1.

Об этом сообщил мэр Николаева Александр Сенкевич на своей странице в Фейсбуке.

Так, по словам Сенкевича, сеть «АТБ» проиграла несколько судов и получила отказ в разрешении на строительство. Последний суд наложил запрет на проведение строительных работ.

Несмотря на это решение и протест жильцов дома, «АТБ» нарушило запрет. Тогда строительные работы остановили правоохранители.

Напомним, жители этого дома неоднократно устраивали акции против строительства магазина. По их словам, работы негативно отражаются на всей конструкции здания.

В 2015 Управление Государственной архитектурно-строительной инспекции в Николаевской области отменило регистрацию декларации о начале выполнения строительных работ по реконструкции магазина продовольственных товаров в Николаеве, по улице Космонавтов 142/1, из-за указания недостоверных сведений в документе.

Николаев, строительство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER