Зеленский рассказал, какое карантинное ограчение будет соблюдаться жестко и не попадет под послабления

Правительство обеспокоено ростом количества заболевших и массовым несоблюдением правил карантина после его смягчения.

Об этом сообщает сайт президента по результатам традиционного совещания касательно предотвращения распространения коронавируса под председательством Владимира Зеленского

"Ослабление карантина спасет экономику, но не забывайте, что коронавирус никуда не исчез, и от него нужно и дальше спасать жизни. Жесткий карантин был введен не зря, уверен, что он спас много жизней. Однако и в дальнейшем ежедневно у нас умирают люди от коронавирусных осложнений. Мы не хотели бы снова возвращаться в такие жесткие рамки. Поэтому будем держать руку на пульсе относительно развития событий и будем напоминать людям, что правила социального дистанцирования и масочного режима должны действовать. И пока, к сожалению, мы не можем позволить себе массовые развлекательные мероприятия", – сказал Владимир Зеленский.

Глава Национальной полиции Игорь Клименко сообщил на совещании, что празднование Троицы собрало в церквях около 200 тысяч верующих, однако священнослужители и прихожане соблюдали правила социального дистанцирования и масочного режима. Праздник прошел спокойно.

Министр здравоохранения Максим Степанов доложил, что были выплачены все надбавки за апрель врачам, которые непосредственно борются с COVID-19.

Обсудили также вопрос запуска международного сообщения. Министр инфраструктуры Владислав Криклий сообщил, что украинцы не были легкомысленными после запуска внутреннего авиасообщения 5 июня и, несмотря на летний сезон, первые рейсы в Одессу не были переполнены.

Напомним,  в трех областях Украины нет оснований для ослабления карантинных ограничений.

Также напомним, что в Броварах в детском саду выявили вспышку COVID-19.

карантин, нарушения

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER