В Броварах в детском саду выявили вспышку COVID-19

В детском саду Калинка в Броварах, Киевская область, зафиксирована вспышка коронавируса. Об этом заявил мэр Игорь Сапожко в понедельник, 8 июня.

При этом еще 5 июня стало известно о положительном ПЦР-тесте на COVID-19 у одной из воспитательниц. Тогда детский сад закрыли на дезинфекцию, а у всех сотрудников и 25 воспитанников взяли образцы на тестирование.

Уже 8 июня Сапожко сообщил, что у девяти детей и трех взрослых тесты показали наличие коронавируса. При этом двух детей положили в областную больницу в городе Боярка, остальные лечатся амбулаторно.

Теперь детский сад закрыт на обсервацию. Все работники заведения и родители воспитанников, которые с 1 июня посещали садик, находятся на самоизоляции под контролем семейных врачей.

Отмечается, что другие дошкольные учреждения города продолжат работать с соблюдением санитарно-эпидемических требований.

Ранее COVID-19 диагностировали у 10 воспитателей детсадов в Житомире. Перед открытием детских садиков воспитателям провели экспресс-тесты на коронавирус. У десяти результат был положительным.

Напомним, в трех областях Украины нет оснований для ослабления карантинных ограничений.

Бровары, детский сад, коронавирус

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER