В Минздраве появится подразделение, которое будет заниматься вопросами трансплантации и лечения за рубежом

В Министерстве здравоохранения Украины появится новое подразделение, которое будет заниматься вопросами трансплантации и лечения за рубежом. Об этом сообщил министр здравоохранения Украины Максим Степанов во время брифинга 6 мая, передает hromadske.

«Вопросам трансплантации и лечения за рубежом в Министерстве здравоохранения будет уделяться особое внимание по той новой структуре, которую я на прошлой неделе подписал. У нас будет отдельное подразделение, которое будет заниматься вопросами трансплантации и лечения за рубежом», – рассказал он.

Кроме того, Степанов заявил, что на сегодня в Индии находится 7 украинцев, ожидающих трансплантацию.

«В Индии находится 7 пациентов, 2 из которых находится на стационарном лечении еще 5 – на амбулаторном лечении. Эти задержки (по трансплантации органов, – ред.) возникли из-за пандемии, те ограничения, которые были в Индии. Мы держим связь с этой клиникой, где проходит лечение наших пациентов и стараемся сделать все, чтобы это было ускоренно. Сейчас уже есть определенные движения вперед относительно ускорения. Думаю, что после снятия смягчений в Индии, это все будет быстрее и они получат необходимую трансплантацию», – отметил глава Минздрава.

 

Напомним, министр здравоохранения Максим Степанов прокомментировал сбор подписей за свою отставку, который проходит в Верховной Раде. 

Минздрав, Степанов

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER