Глава МОЗ Степанов отреагировал на сбор подписей за свою отставку

Министр здравоохранения Максим Степанов прокомментировал сбор подписей за свою отставку, который проходит в Верховной Раде.

В интервью Радио Свобода он сказал, что тем, кто собирает подписи за его отставку, «безразлично по украинской медицины», пишет Новое время.

Ну это желание фракции Голос. Им, видимо, просто безразлично по украинской медицины. Они хотят, чтобы была продолжена та политика, которая была относительно украинских врачей, украинских медиков. В частности, некоторые сегодняшние депутаты фракции Голос имели к ней непосредственное отношение", – отметил министр.

Степанов также оценил свою работу на посту главы Министерства здравоохранения.

Есть многое, что удалось. Но есть, действительно, те вещи, которые еще не удались, над которыми мы работаем", – отметил он.

Степанов считает, что нынешнему руководству МЗ удалось установить "четкий контроль над ситуацией с коронавируса".

И нам удалось избежать вопросов, связанных с большим пиковым нагрузкам на украинскую систему здравоохранения", – добавил министр.

Ранее депутат от партии "Голос" Ольга Стефанишина призывала Верховную Раду подписать постановление об увольнении министра здравоохранения Максима Степанова.

МОЗ, отставка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER