ГБР разрешили принудительный привод Порошенко

Печерский районный суд Киева принял решение о принудительном приводе бывшего президента Украины, нардепа от Европейской солидарности Петра Порошенко на допрос 10 июня. Об этом сообщают Українськi новини в четверг, 4 июня.

Указано, что таким суд удовлетворил ходатайство Государственного бюро расследований.

По данным агентства, накануне бюро обратилось в суд о принудительном приводе Порошенко, поскольку он неоднократно не являлся на допросы.

Силовой привод Порошенко на допрос должны осуществить сотрудники Нацполиции.

В свою очередь ГБР подтвердило информацию о решении суда относительно принудительного привода Петра Порошенко.

"Печерский районный суд города Киева принял решение о принудительном приводе Порошенко П. А. для допроса в качестве свидетеля в уголовном производстве №42020000000000307, в котором исследуются обстоятельства перемещения через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля коллекции культурных ценностей, которая состоит из 43 картин всемирно известных художников", – говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, ГБР вызвало Порошенко на допрос. Бывшего президента хотят допросить по делу о контрабанде коллекции из 43 картин. Допрос назначен на 26 мая.

Вместо допроса Порошенко во вторник открыл выставку картин, которые фигурируют в производстве, в музее Гончара. После чего Госбюро расследований арестовало коллекцию картин. 

ГБР, Порошенко

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER