Дом на 140 квадратов, внедорожник и зарплата по 65 тысяч – что задекларировал директор КП «Николаевэлектротранс» Евтушенко

За 2019 год работы директором коммунального предприятия «Николаевэлектротранс» депутат городского совета Владимир Евтушенко получил более 780 тыс. грн зарплаты – около 65 тыс. в месяц.

Об этом свидетельствуют данные декларации, поданной Евтушенко в 2020 году.

Отметим, что заработная плата руководителя предприятия выросла практически вдвое по сравнению с предыдущим годом – по данным декларации за 2018 год, на «Николаевэлектротрансе», где он был назначен руководителем с 14 мая, Евтушенко получил 398 тыс. грн (около 56 тыс. ежемесячно). 

Отметим, что по данным «Юконтрол», по итогам работы коммунального предприятия за 2018 год убытки составили 85 миллионов гривен.

Помимо заработной платы на основном месте работы, он получил 57,4 тыс. пенсии и более 290 тыс. возвратной финансовой помощи от собственной фирмы «Глобус-Плюс».

Эта фирма предоставила в безоплатное пользование депутату земельный участок на 500 квадратов (стоимость в декларации не указана) и дом на 140 квадратов, который оценен в 39 тыс. грн.

Ценных бумаг, открытых счетов в банках и финансовых обязательств согласно новой декларации у директора КП нет. Единственным ценным имуществом является внедорожник SSANG YONG KIRON 2004 года за 300 тыс. грн, которым депутат владеет с 2018 года.

Напомним, ранее Центр сообщал, что заработная плата и.о. директора коммунального предприятия «Николаевэлектротранс» и по совместительству депутата городского совета Владимира Евтушенко в месяц «чистыми» составляет 45 тыс. грн.

декларации, деньги, Николаев, Украина, финансы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER