В Николаеве за систематические взятки задержали инспектора Госрыбагентсва

Во вторник, 2 июня, следователи территориального управления ГБР, расположенного в городе Николаеве, задержали главного государственного инспектора одного из управлений Государственного агентства рыбного хозяйства Украины после получения неправомерной выгоды.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственного бюро расследований.

По предварительной информации, инспектор систематически требовал и получал от физических лиц и предприятий неправомерную выгоду за непрепятствование вылова морепродуктов из акватории Черного моря и не привлечение их к ответственности за указанную деятельность.

«Следователи ГБР задержали чиновника в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, после получения им очередной неправомерной выгоды в сумме 70 тысяч гривен», – говорится в сообщении.

Сейчас решается вопрос о сообщеним задержанному о подозрении и избрании в отношении него меры пресечения.

В случае доказательства вины, задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Напомним, ранее сообщалось, что в Николаевской области с начала действия нерестового запрета выявили 50 фактов браконьерства.

 

взятки, коррупция, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER