Смертельное ДТП «Лексуса» и такси в Николаеве с двумя погибшими – неисправностей в обоих автомобилях не было

Оба автомобиля Daewoo Lanos и Lexus, в ДТП с участием которых погибло два человека, не имели никаких технических неисправностей, которые могли бы привести к столкновению.

Об этом стало известно во вторник, 2 июня, в ходе заседания в Ленинском суде Николаева под председательством судьи Дмитрия Губницкого, передает Центр журналистских расследований.

Суд приступил к рассмотрению письменных доказательств. Одним из них стала экспертиза технического состояния автомобилей. В результатах экспертизы указано, что никаких неисправностей, которые могли бы привести к ДТП, обнаружено не было.

Кроме этого, судья зачитал протоколы полицейских с места происшествия, а также озвучил выводы судмедэкспертов относительно причин смертей водителя и пассажира «Дэу».

Напомним, авария произошла в ночь на 7 декабря 2019 года. Lexus IS 300 выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем такси Daewoo Lanos. В результате ДТП на месте происшествия погибли водитель такси и его пассажир. Пассажиром оказался Александр Санько – член ГО МрійДій. Водитель «Лексуса» с двумя пассажирами травмировались.

В этот же вечер десятки автомобилей такси заблокировали движение по мосту через Южный Буг., требуя ареста водителя "Лексуса". За рулем «Лексуса» находился 21-летний николаевский студент Виктор Лобанов — сын известного николаевского врача. 

авария, ДТП, Николаев, погибшие, пострадавший, предприниматель, суд, такси

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER