Суд Николаева оставил под стражей водителя «Лексуса», совершившего смертельное ДТП с участием такси

Коллегия судей Николаевского апелляционного суда оставила без изменения решение Центрального районного суда г. Николаева об избрании меры пресечения для Виктора Лобанова — водителя автомобиля «Лексус», совершившего смертельное ДТП с такси. Об этом сообщают "Новости N".

Под судом собрались таксисты, которые против того, чтобы Лобанова отпускали под домашний арест.

Апелляционную жалобу адвокатов Лобанова рассматривала коллегия судей в составе Оксаны Куценко, Елены Фарионовой и Натальи Чебановой-Губаревой.

Сам подозреваемый отказался от участия в заседании, его интересы представляют адвокаты. Они просили коллегию проводить заседание в закрытом режиме, утверждая, что будут озвучиваться данные о состоянии здоровья их пациента, однако суд отказал в удовлетворении данного ходатайства.

Адвокат Лобанова в апелляционной жалобе просила изменить меру пресечения его подзащитному на более мягкую — домашний арест. Обоснованием указала, что состояние здоровья подозреваемого не позволяет ему находиться в СИЗО. По ее словам, Виктору Лобанову необходимо 5-7 раз в сутки измерять уровень сахара. Также она озвучила, что 18 декабря подозреваемого в тяжелом состоянии «скорая» увезла из СИЗ в больницу из-за ухудшения здоровья.

Адвокат указала, что риски, указанные прокуратурой — необоснованные, добавив, что Лобанов не намерен скрываться, после аварии остался на месте, сотрудничает со следствием.

Прокурор просил не менять Лобанову меру пресечения, так как в больнице ему была выдана справка, что он может содержаться в СИЗО. Так он добавил, что в данный момент не свободных электронных браслетов и просил оставить подозреваемого в СИЗО.

В итоге, коллегия судей вынесла решение — оставить решение Центрального районного суда г. Николаева без изменений: избрать меру пресечения Виктору Лобанову в виде содержания под стражей сроком на 60 суток без права внесения залога.

Напомним, как сообщали «Новости-N», в ночь с пятницы на субботу, 7 декабря, на Богоявленском проспекте в Николаеве Lexus IS 300 выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем такси Daewoo Lanos. В результате ДТП на месте происшествия погибли водитель такси и пассажир.

В этот же вечер десятки автомобилей такси заблокировали движение по мосту через Южный Буг. Участники протеста требовали арестовать виновника ДТП, в котором погиб их товарищ.
Позже стало известно, что за рулем «Лексуса» был 21-летний николаевский студент Виктор Лобанов — сын известного николаевского врача.

9 декабря судья Галина Подзигун избрала подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток без права внесения залога.

ДТП, мера пресечения, такси

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER