В Херсонской области сразу после начала массового ИФА-тестирования на COVID-19 выявили 55 подозрений на инфицирование

Уже на начальном этапе массового ИФА-тестирования на COVID-19 в Херсонской области выявлены 55 подозрений на инфицирование.

Об этом рассказала на селекторном совещании в Херсонской ОГА заместитель директора Департамента здоровья Херсонской ОГА Лина Бондарева.

«На прошлой неделе началось массовое тестирование людей, профессии которых связаны с риском заражения COVID-19. Задействованы 5 лабораторий, в которых прошли тестирование 723 человека, в том числе за последние сутки – 106. В 55-ти случаях получены положительные результаты, и люди направлены на тестирование методом ПЦР, чтоб подтвердить или опровергнуть факт инфицирования», – рассказала Лина Бондарева.

Ранее руководитель работ по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, заместитель главы ОГА Вадим Чабан говорил, что в Херсонской области начинается масштабная кампания по тестированию населения и специализированных групп: сотрудники полиции, медики, представители других профессий, связанных с риском заражения.

По словам Лины Бондаревой, сейчас в Херсонской области 14 человек проходят лечение от COVID-19:

«Среди них – трое детей и двое медиков. На стационарном лечении пребывают шесть пациентов: 5 – в областной инфекционной больнице и один – в Каховской центральной районной больнице. По степени тяжести: у одного больного, находящегося в стационаре, – легкая степень, у четверых – средняя и еще у одного – тяжелая. Этот пациент получает кислородную поддержку, в подключении к аппарату ИВЛ не нуждается».     

Напомним, в Украине начали проводить тестирование методом иммуноферментного анализа (ИФА) на антитела к COVID-19. ИФА – это иммунологический метод для определения наличия определенных антигенов путем реакции антиген-антител. Для проведения ИФА-теста у пациентов берут кровь из вены и анализируют ее на наличие антител к коронавирусу с помощью специального антигена. С помощью такого тестирования можно выявить людей, которые переболели COVID-19 или больны на момент проведения теста.

COVID, тестирование

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER