Украинские пограничники с начала действия карантинных ограничений пропустили в Крым «с гуманитарной целью» 386 человек

С начала действия на материковой Украине ограничений из-за коронавирусной инфекции, в том числе на админгарнице аннексированного Крыма с Херсонской областью, украинские пограничники пропустили на полуостров 386 человек «с гуманитарной целью».

Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

«Преимущественно, такие решения принимались в отношении лиц, которые направлялись через админграницу с целью лечения и с целью воссоединения семьи», – говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что украинские контрольные пункты въезда-выезда на админгранице продолжают работать в ограниченном режиме.

Ранее сообщалось, что ограничительные меры, введенные из-за распространения коронавируса на административной границе между аннексированным Крымом и Херсонской областью, продлены до 22 июня.

Кабмин Украины ранее сообщил, что граждане, которые прибыли на территорию материковой Украины из аннексированного Крыма или оккупированных частей Донецкой и Луганской областей, будут отправлены в обсерваторы.

Напомним, в аннексированном Крыму 10 российских провайдеров в девяти населенных пунктах полуострова блокируют 20 украинских информационных сайтов, две социальные сети, а также сайты «Хизб ут-Тахрир» и Меджлиса крымскотатарского народа. 

КПВВ, крым

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER