Блеск и нищета вице-мэра Одессы Павла Вугельмана: квартира на пятерых и люксовый внедорожник

Семья заместителя мэра Одессы Павла Вугельмана в составе из пяти человек проживает в небольшой квартире, тогда как его супруга владеет автомобилем за 2 млн грн. 

Об этом говорится в декларации Вугельмана за 2019 год,  передает Центр журналистских расследований.

Так, в отчете о доходах за 2019 год вице-мэр заявил, что проживает с супругой и тремя детьми в  квартире площадью 39 кв. м, расположенной в Одессе. Другой недвижимости у семьи нет.

Автомобиль Range Rover Sport стоимостью 2,2 млн грн зарегистрирован на жену чиновника Викторию Вугельман. Других средств передвижения в его декларации также не указано.

Годовой доход Вугельмана в 2019-м составил чуть более 1 млн грн. Из них 300 тыс. грн – подарок от отца Владимира Вугельмана и 324 тыс. грн – доход от предоставления имущества в аренду. Какое именно имущество сдает в аренду заместитель мэра, в декларации не указано.

Жена вице-мэра Виктория  в прошлом году получила 321,8 тыс. грн страховых выплат.

На банковских счетах чиновник хранит 155 тыс. грн и 764 доллара США. У его супруги на счетах 2 тыс. грн, 2 доллара и 1 евро.

Напомним, мэр Одессы Геннадий Труханов в 2019 году на госслужбе заработал 224,8 тыс. гривен, арендовал авто у офшорной фирмы, тогда как его мать приобрела государственные ценные бумаги на сумму более миллиона гривен.

Как известно, система электронного декларирования доходов и имущества государственных служащих начала работать в Украине в сентябре 2016 года. Электронное декларирование стало обязательным для чиновников в рамках реформы, после принятия в 2014 году Закона “О предотвращении коррупции”. Закон предусматривал создание специального органа – Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции, которое, в частности, занимается проверкой электронных деклараций чиновников.  

вице мэр, е декларации, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER