ООС: боевики из пулеметов обстреливали Богдановку

В зоне боевых действий на Донбассе 28 мая боевики 7 раз нарушили режим прекращения огня и обстреляли позиции Объединенных сил. За минувшие сутки никто из украинских военных не пострадал. Об этом сообщили в штабе операции Объединенных сил.

С начала текущих суток, 29 мая, боевики недалеко от населенного пункта Богдановка вели огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Военные ООС подавили активность противника. Пока без потерь среди украинских военных.

Боевики стреляли из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибров 120 мм и 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Обстрелы фиксировали вблизи Павлополя, Широкино, Крымского и Богдановки. Украинские военные приняли меры для прекращения огня, после чего боевики отказались от дальнейшей активности.

Напомним, 27 мая боевики 7 раз обстреливали позиции Вооруженных сил Украины в зоне боевых действий на Донбассе. Потерь среди украинских военных не было.

Донбасс, обстрелы, ООС

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER