На Донбассе за прошедшие сутки враг 7 раз нарушил режим прекращения огня

На Донбассе за прошедшие сутки вооруженные формирования Российской Федерации 7 раз нарушили режим прекращения огня. Потерь среди украинских военных в результате вражеских обстрелов не было. 

Об этом сообщает пресс-служба ООС. 

За прошедшие сутки вооруженные формирования Российской Федерации 7 раз нарушили режим прекращения огня и обстреляли наши позиции из запрещенных минскими договоренностями минометов калибров 120 мм и 82 мм, а также гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Подразделения Объединенных сил, применяя штатное вооружение, своевременно реагировали на вражеские провокации и прицельным огнем по позициям захватчиков подавили их вооруженную активность", – сказано в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" неподалеку Новотроицкого противник утром обстрелял наши оборонительные укрепления с автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов, а вечером из гранатометов и стрелкового оружия. Также обстрелы были зафиксированы вблизи Широкино, Старогнатовки.

В штабе сообщили, что в Марьинке военные ОС сбили квадрокоптер противника.

В утренние часы наши военнослужащие, защищающие подступы к Марьинке, отметили пролет беспилотного летательного аппарата противника типа «Квадрокоптер». Применив штатное вооружение, украинские герои сбили вражеский БПЛА", – добавили в пресс-службе.

Отмечается, что по нашим опорным пунктам в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник открывал огонь из минометов различных калибров, которые давно должны были быть отведены от линии боевого соприкосновения, а также гранатометов.

С начала текущих суток обстрелов и потерь с нашей стороны нет.

Потерь среди воинов ОС в результате вражеских обстрелов не было. С начала текущих суток российские оккупационные войска активности не проявляли. За текущие сутки потерь среди украинских защитников нет", – добавили в штабе.

Напомним, 26 мая в зоне боевых действий на Донбассе в результате вражеских обстрелов погиб от пулевого ранения военнослужащий ВСУ.

Донбасс, обстрелы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER