К запуску с 1 июня готовы 42 поезда, их количество может быть увеличено, – Криклий

"Укрзалізниця" технически готова начать пассажирское сообщение. К запуску с 1 июня готовы 42 поезда, их количество может быть увеличено. Решения о восстановлении сообщения будут принимать областные комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Об этом сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий.

Он уточнил, что областные комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС определяют, когда и какие рейсы могут открыться. Они формируют соответствующее решение о возможности ослабления карантина и восстановления сообщения.

"На сегодня есть решение областных комиссий по восстановлению сообщения в Харьковской, Донецкой, Луганской, Одесской, Полтавской и Черкасской областях. Областные комиссии Черновицкой и Закарпатской областей не позволили восстановления движения. Областные комиссии Тернопольской и Хмельницкой областей позволили запустить только пригородное сообщение. Другие регионы примут решение дополнительно в течение 28-30 мая", – сообщил министр инфраструктуры.

Также Криклий отметил, что с 1 июня продажа проездных документов может осуществляться за 90 дней до даты отправления, а не за 45-60, как было раньше.

Ранее сообщалось, что «Укрзалізниця» открыла продажу билетов на первые 5 поездов Интерсити+

С 8:00 27 мая "Укрзалізниця" возобновила работу железнодорожных касс на всех вокзалах Украины.

Криклий, поезд, Укрзализныця

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER