В Николаеве задержали работника ДЖКХ – подозревается в получении взятки от подрядчика

В Николаеве во вторник, 26 мая, полиция задержала работника технадзора департамента жилищно-коммунальных услуг Николаевского городского совета.

Об этом на своей странице в Facebook написал городской голова Александр Сенкевич.

По его словам, чиновника задержали неподалеку от админздания ДЖКХ. Других подробностей мэр не сообщил.

Сенкевич добавил, что городская власть предоставит полиции всю информацию, чтобы расследование было максимально объективным и прозрачным.

В прокуратуре Николаевской области сообщили, что инспектора по технадзору ДЖКХ задержали при получении взятки в размере 6 тысяч гривен. Чиновник требовал указанные средства от предпринимателя за отсутствие искусственных препятствий в подписании актов выполненных работ, что составляет 1% от стоимости договора.

Незаконные действия должностного лица органом досудебного расследования предварительно квалифицированы по части 3 статьи 368 Уголовного кодекса Украины, а именно получения неправомерной выгоды, соединенное с вымогательством.

Злоумышленника следователи Заводского отдела полиции при оперативном сопровождении Управления стратегических расследований и под процессуальным руководством Николаевской местной прокуратуры №1 задержали в порядке статьи 208 УПК Украины.

Проводятся первоочередные следственные действия.

Напомним, ранее сообщалось, что следователи территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в Николаеве, задержали полицейского сектора реагирования патрульной полиции Маловысковского отдела полиции Главного управления Нацполиции в Кировоградской области за вымогательство и получение неправомерной взятки.

взятка, взяточник, ГБР, городская власть, департамент, Николаев, чиновник

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER