Гепрокурор Венедиктова назначила врио прокурора Николаевской области Анатолия Жмуру

Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова назначила временно исполняющим обязанности прокурора Николаевской области Анатолия Жмуру.

Соответствующий указ от 25 мая опубликовала в Facebook Татьяна Локацкая.

Как известно, Анатолий Жмура работает в органах прокуратуры с 2002 года. Начал свою трудовую деятельность в должности помощника прокурора Центрального района Николаева. Работал на различных должностях в органах прокуратуры Николаевской области, в том числе был прокурором Арбузинского и Новоодесского районов, начальником управления в уголовном производстве прокуратуры Николаевской области.

Также он занимал должность начальника управления по надзору за соблюдением законов в уголовном производстве прокуратуры Николаевской области, а также занимал должность прокурора Новоодесского района. С 2016 года Жмура был заместителем прокурора Николаевской области.

Ранее прокурор Николаевской области Тарас Дунас написал заявление об увольнении из органов прокуратуры в связи с выходом на пенсию. 

 

генпрокурор, назначение, Николаев, прокурор, указ


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER