Суд дал год условно парню, который сломал челюсть николаевскому патрульному – полицейский оспорит это решение

В Николаеве суд наказал годом испытательного срока студента, который ударом ноги сломал патрульному челюсть.

Об этом сообщили в пресс-службе Центрального районного суда Николаева.

Как известно, в ноябре 2018 года в Николаеве полицейские остановили «Infiniti». В салоне кроссовера кроме водителя находилось еще несколько человек – у них были признаки алкогольного опьянения. Мужчина, который находился за рулем, отказался проходить освидетельствование. В момент оформления админматериалов водитель начал вести себя агрессивно, толкать полицейского и выражаться нецензурной лексикой. На предупреждения мужчина не отреагировал и полицейский начал его задерживать.

На патрульного напал пасынок водителя Богдан Иванов и нанес один удар ногой в лицо. Оказалось, что в результате удара у офицера патрульной полиции сломана челюсть.

В суде во время дебатов прокурор просил суд назначить наказание в виде четырех лет лишения свободы с испытательным сроком два года. Адвокат просил суд, с учетом положительных характеристик его подзащитного, назначить наказание в виде ограничения свободы с испытательным сроком один год.

Обвиняемый признал свою вину и заявил, что раскаивается за совершенное.

«При таком, с учетом обстоятельств дела и личности обвиняемого, суд постановил признать его виновным и назначить наказание в виде двух лет ограничения свободы с испытательным сроком один год, возложив на него обязанности периодически появляться для регистрации в уполномоченный орган по вопросам пробации, сообщать об изменении места жительства, учебы, работы», – говорится в сообщении.

Кроме этого, судья Оксана Мамаева частично удовлетворила гражданский иск потерпевшего и постановила взыскать с обвиняемого расходы на возмещение морального вреда в размере 10 тыс. грн.

Пострадавший офицер патрульной полиции Владимир Калина в комментарии СМИ сообщил, что считает подобное наказание слишком мягким и будет подавать апелляцию на этот приговор суда.

Ранее Центр сообщал, что в Херсонской области в ДТП пострадали четверо сотрудников полиции.

 

 

Николаев, полиция, суд


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER