Херсон «сбрасывает маски»: послабление карантина преобразило город и горожан. ФОТОРЕПОРТАЖ

Открыты все магазины, парки и скверы снова многолюдны, и горожане гуляют там, не таясь и не оглядываясь; работают летние площадки возле кафе и ресторанов.

Послабления карантина преобразили Херсон, вернее, вернули в город жизнь.

Хоть масочный режим еще не отменен, но уже сейчас на городских улицах гораздо чаще можно встретить людей без защитных масок, нежели людей в масках.

Большинство херсонцев надевают защитные маски, только заходя в общественный транспорт, в магазины, в госучреждения, в больницы или в другие помещения, где требуется соблюдение масочного режима.  

Немало недавно открывшихся магазинов с непродовольственными товарами зазывают покупателей скидками. А некоторые магазины и другие предприятия не пережили карантинного простоя, и сейчас на их фасадах размещены объявления об аренде помещения.

Несмотря на не радующий теплой и солнечной погодой май, в парках и скверах многолюдно, особенно – в выходные дни. К тому же городская власть распорядилась включить фонтаны, без которых херсонские парки представляют из себя совершенно печальное зрелище.   

Как сообщили в Херсонской ОГА, за последние сутки проведено 296 ПЦР-исследований на выявление коронавируса, и ни одного нового лабораторно подтвержденного случая заболевания COVID-19 в Херсонской области не зафиксировано.

Сейчас в области – 177 лабораторно подтвержденных случаев заболевания COVID-19.

Из них:

– 139 человек выздоровели;

– 36 – инфицированные COVID-19;

– 2 – умерли.

Напомним, за предыдущие сутки за Херсонщине выявлены 4 новых случая COVID-19, 6 человек выздоровели.

О том, как жил Херсон в условиях карантина, смотрите в нашем мартовском фоторепортаже.

По сравнению с началом карантина защитные маски в херсонских магазинах значительно подешевели. Например, в этом магазине еще месяц назад самые дешевые маски стоили 12 гривен.Не пережившие карантин.До карантина здесь был крупный магазин детской одежды.Возобновила работу выносная торговля.В городе снова появились уличные передвижные кофейни.Вещевой рынок заработал и зазывает посетителей. Вход - через главные ворота, где проводится температурный скрининг посетителей.Некоторые магазины еще только готовятся к возобновлению работы.В парках и скверах заработали фонтаны.Херсон сбрасывает маски. В буквальном смысле.

О криминальной истории, сопровождающей строительство этого фонтана, читайте в материале по этой ссылке.

Еще недавно эти аллеи были безлюдными.

 

карантин

Комментарий

  • Все так описано, как будто 5 лет после мировой войны прошло, и была такая трагедия целых полтора месяца просидеть на карантине.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER