На следующей неделе в Украине начнут использовать ИФА-тесты для диагностики коронавируса

В Украине начнут использовать ИФА-тестирования на следующей неделе для выявления коронавирусной инфекции. В частности, планируется использование тестов украинского производства.

Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов, передает РБК-Украина.

По его словам, ИФА-тесты покажут уровень антител в крови человека. Таким образом тестирование покажет, болеет ли человек коронавирусом, или уже переболел.

"В понедельник уже будет подписан соответствующий указ министра здравоохранения о введении ИФА-тестов. … Думаю, что уже на следующей неделе мы начнем вводить ИФА-тесты и это очень увеличит количество тестирований. Мы очень расширим круг лиц, которых мы будем тестировать", – заявил Степанов.

Он также отметил, что в Минздраве планируют, в частности, использовать тесты украинского производства.

"Если мы говорим об ИФА-тестировании, сейчас уже разработан механизм тестирования, определен и круг лиц, который мы будем тестировать. Если говорить в разрезе компаний-производителей ИФА-тестов, то у нас есть украинские испытания тест-систем. Они уже на завершающей стадии. Также мы собираемся использовать тесты компании "Лярош", которые подтверждены европейскими сертификатами", – сообщил глава Минздрава.

Напомним, Зеленский подписал закон об усиленном тестировании украинцев на коронавирус.

коронавирус, тесты

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER