Кабмин назначил главой Госэкоинспекции бывшего главу Госкомзема в Николаевской области

Председателем Государственной экологической инспекции Кабинет министров Украины 13 мая назначил Андрея Малеваного.

Об этом в своем телеграм-канале сообщил нардеп от «Европейской солидарности» Алексей Гончаренко, передает Інше.ТВ

Он отмечает, что назначению не помешало обращение 65 нардепов от «Слуги народа», которые призвали премьер-министра не давать Малеваному эту должность.

Егор Фирсов уже отреагировал на свою отставку.

По данным СМИ, именно при Малеваном в КГГА придумали схему для того, чтобы скрыть от киевлян варварское уничтожение более 1100 га зеленых зон. 

Согласно данным системы YouControl, Андрей Малеваный имел еще одно место работы – некоторое время был руководителем КП по содержанию зеленых насаждений Соломенского района Киева. Это коммунальное предприятие фигурирует в уголовном деле о хищении бюджетных средств.

Наличие более чем сомнительных связей и эпизодов не помешало Малеваному продвигаться вверх по карьерной лестнице на государственной службе.

Малеваный до этого занимал должность начальника управления экологии и природных ресурсов Киевской городской государственной администрации, был подчиненным мэра Киева Виталия Кличко и нынешнего вице-премьера Алексея Резникова (бывший вице-мэр Киева).

Ранее Малеваный работал в Николаевской области – с июня 2012 по февраль 2013 года он был заместителем начальника, первым заместителем начальника, начальником Главного управления Госкомзема в Николаевской области. С февраля по ноябрь 2014 года также занимал должность начальника Главного управления Госземагентства в Николаевской области. После этого он пошел на повышение на работу в Киеве и Киевской области.

 

Николаев, скандал, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER