В Николаеве депутаты потребовали прекратить финансирование аэропорта – оставить только зарплаты и оплату коммунальных услуг

Члены депутатской комиссии по вопросам транспорта и инфраструктуры Николаевского областного совета потребовали прекратить финансирование КП «Николаевский международный аэропорт», кроме заработных плат и коммунальных услуг, до конца 2020 года.

Об этом стало известно сегодня, 13 мая в ходе заседания транспортной комиссии Николаевского облсовета, сообщают НикВести

В ходе заседания глава комиссии, депутат Валерий Колесников вынес на рассмотрение вопрос о работе коммунального предприятия и целесообразности его дальнейшего финансирования. 

Депутат Владимир Фроленко предложил прекратить выделять деньги на развитие аэропорта, так как на сегодняшний день не завершилась эпидемия коронавирусной инфекции и сократились поступления в областной бюджет. 

— Я считаю, что нужно только оставить финансирование зарплат сотрудников и коммунальных услуг. На период этого года. Сегодня неизвестно, какие будут поступления в бюджет, мы не знаем, будут ли свободные остатки бюджета. Опять таки, говорят, что будет новая волна коронавируса, — предложил Владимир Фроленко.

Присутствующие депутаты единогласно поддержали предложение о прекращении финансирования развития аэропорта и вынесли этот вопрос на рассмотрение сессии. 

Напомним, министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий заявил, что не считает целесообразным вкладывать из госбюджета средства в развитие николаевского аэропорта, поскольку в Херсоне уже есть работающий аэропорт, где, по мнению министра, посадочная полоса в лучшем состоянии.   

В свою очередь директор КП «Николаевский международный аэропорт» и экс-глава бюджетной комиссии Федор Барна на своей странице в Facebook назвал заявление Криклия не соответствующим действительности. 

аэропорт, депутаты, Криклий, министр, Николаев, самолет, финансирование

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER