Шмыгаль анонсировал второй этап снятия карантина

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что 22 мая в Украине может начаться второй этап ослабления карантинных ограничений, но до отмены карантина еще далеко.

Об этом он сказал в среду, 13 мая, на заседании правительства.

Шмыгаль отметил, что сейчас Украина на так называемом плато заболеваемости, когда ежедневное количество заболевших примерно на одном уровне, но количество выздоровевших увеличивается.

"Сегодня рекордное количество тех, кто выздоровел, – 343 человека, впервые такой показатель высокий. К сожалению, он пока не превышает количества заболевших сегодня. Но эта умеренная статистика – это результат наших мероприятий, ответственности граждан и бизнеса. Если ситуация будет двигаться по такому позитивному сценарию, с 22 мая возможен переход ко второму этапу послаблений. Мы работаем над этим совместно с Министерством здравоохранения, с главным государственным эпидемиологическим врачом, с другими министерствами и министрами", – сказал Шмыгаль.

Вместе с тем, он подчеркнул, что это еще не будет означать полную отмену карантина, как и вступивший в действие с 11 мая первый этап послабления карантина.

Ранее сообщалось, что в Украине по состоянию на 13 мая коронавирус обнаружили у 402 человек, всего зафиксировано 16 тысяч 425 случаев коронавирусной болезни COVID-19, из них 439 летальных, 3716 пациентов выздоровели. В Николаевской области выявили 3 новых подтвержденных случая COVID-19. 

Центр также сообщал, что премьер-министр Денис Шмыгаль заявил: карантинные ограничения сохранятся, пока не изобретут лекарство от COVID-19.

карантин, коронавирус, ослабление, Украина, Шмыгаль

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER