«Нам нечем кормить свои семьи!»: в Николаеве на протест вышли водители межгородского транспорта

Утром в среду, 13 мая, на акцию протеста возле автовокзала вышли водители межгородского транспорта с требованием возобновить перевозки.

В акции приняли участие представители 12 фирм-перевозчиков – водители выставили в линию около 20 автобусов. На лобовых стеклах протестующие развесили плакаты с надписями «Без транспорта экономика не работает», «Нам не за что кормить свои семьи», «Хотим работать!».

Из-за карантинных мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, все они вынуждены простаивать.

Акция протеста водителей межгородского транспорта

Водители заверили, что готовы соблюдать все необходимые меры предосторожности и просят разрешение на работу. По словам протестующих, нелегальные перевозки по межгороду все равно осуществляются, в то время как около 2,5 тысяч водителей фирм официальных перевозчиков в Николаевской области потеряли работу и не могут кормить свои семьи.

Напомним, железнодорожные, авиа- и автобусные междугородние и межобластные пассажирские перевозки в Украине запретили с 18 марта, в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции. О том, когда сообщение вновь откроют пока неизвестно, но области уже начали выходить из карантина.

Отметим, что в акции приняли участие два одиозных одиозных собственника фирм-автоперевозчиков – Валерий Буркун и Инга Шаповалова. О деятельности Валерия Буркуна можно прочитать в расследовании Центра «Билет в один конец».

акция, водители, карантин, коронавирус, маршрутки, Николаев, протест

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER