В Херсоне День Победы отпраздновали, игнорируя карантинные ограничения. ФОТОРЕПОРТАЖ

Около ста человек приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных 75-й годовщине победы над фашизмом во Второй мировой войне, прошедших в Херсоне.

Мероприятия эти носили неофициальный характер и были организованы партией «Оппозиционная платформа – За Жизнь» (ОПЗЖ). Депутаты горсовета от этой партии, а также ее симпатики и были основными участниками мероприятия.

Официальных представителей от облгосадминистрации, облсовета, горсовета, а также от ветеранских организаций на мероприятии на было.

Прошло мероприятие с грубейшим игнорированием действующих в Украине и в Херсоне в том числе карантинных ограничений в связи с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19.

Во время шествия по парку Славы от улицы Перекопской до Мемориального комплекса, посвященного воинам-освободителям Херсона, большинство участников мероприятия, в том числе – депутаты горсовета, сняли защитные маски и во время возложения цветов к мемориалу, а также во время общения со своими сторонниками, находились на территории парка без них.

Как рассказала начальник отдела коммуникации Главного управления Национальной полиции Украины в Херсонской области Татьяна Пшонь, с нарушителями проводилась разъяснительная работа, а в отношении тех из них, кто не реагировал, будут составлены протоколы.

«Соответствующие сведения внесены в журнал регистрации правонарушений и в Единый реестр досудебных расследований. По зарегистрированным фактам в отношении нарушителей будут составлены протоколы согласно ч. 3 ст. 44 Кодекса Украины об административных правонарушениях», – сказала Татьяна Пшонь.

Но пока неизвестно, в отношении кого именно будут составлены протоколы.

Во время шествия и возложения цветов в парке дежурили около ста сотрудников полиции.

Напомним, Минветеранов призывало не проводить и не посещать массовые мероприятия 8 и 9 мая.    

9 мая, День Победы, карантин, нарушения

Комментарии (2)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER