Минветеранов призывает не проводить и не посещать массовые мероприятия 8 и 9 мая

Министерство по делам ветеранов призывает граждан воздержаться от организации и посещения массовых мероприятий, приуроченных ко Дню памяти и примирения.

Об этом сообщает пресс-служба министерства.

"Традиционно 8-го и 9-го мая вспоминаем страшные страницы истории, посещаем мемориалы памяти и поздравляем ветеранов. Однако именно сейчас весь мир пытается побороть пандемию коронавирусной болезни, на территории Украины продолжаются карантинные мероприятия, а люди преклонного возраста, особенно ветераны, находятся в зоне риска", – говорится в сообщении.

В ведомстве призвали воздержаться от организации и посещения массовых мероприятий, приуроченных к этим датам. А также обратились к семьям ветеранов с просьбой беречь своих родных и способствовать их самоизоляции на время карантина.

Одновременно министерство обратилось к институтам гражданского общества и неравнодушным гражданам с просьбой поздравить ветеранов телефонным звонком или открыткой, а после окончания карантинных мероприятий – лично их посетить.

Напомним, Кабмин опубликовал постановление о смягчении карантина в Украине: что останется под запретом.

9 мая, День Победы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER