Госпогранслужба возобновила работу двух КПП на границе, один из которых – в Херсонской области

Кабинет Министров Украины внес изменения в постановление №288-р "О временном закрытии некоторых пунктов пропуска через государственную границу и пунктов контроля и прекращении в них пешеходного сообщения". Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

"В частности, возобновлена работа автомобильного пункта пропуска "Рава-Русская" на границе с Польшей во Львовской области, а также морского пункта пропуска в порту Скадовска", – говорится в сообщении Госпогранслужбы.

В ведомстве напомнили, что в соответствии с распоряжением от 15 апреля 2020 года №502-р, Кабмин временно закрыл еще 10 пунктов пропуска, при этом пропуск в девяти из них не осуществлялся из-за соответствующих ограничений соседних стран. Среди полностью функционирующих оставался только пункт пропуска "Паланка – Маяки – Удобное" на границе с Молдовой.
 

"С учетом изменений, внесенных правительственными решениями, на государственной границе временно закрыты 123 пункта пропуска, а в 19 – временно прекращено пешеходное сообщение",  – отметили в Госпогранслужбе. 

Напомним, в Госпогранслужбе рассказали, как сейчас работают КПВВ на админгранице с Крымом.

карантин, КПП, пункты пропуска

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER