В Госпогранслужбе рассказали, как сейчас работают КПВВ на админгранице с Крымом

В связи с ограничительными мерами, введенными из-за распространения коронавируса, административную границу между аннексированным Россией Крымом и Херсонской областью пересекают в день до 25 человек, вместо привычных пяти тысяч.

Об этом в эфире Радио Крым.Реалии сказал начальник пресс-службы Херсонского погранотряда Госпогранслужбы Украины Иван Шевцов.

По опыту прошлых лет в этот период за день админграницу пересекало порядка 4-5 тысяч человек, а сейчас это 20-25 человек в день. С начала апреля админграницу пересекли 1100 граждан, из них 800 вернулись на материковую часть Украины, остальные – в оккупированный Крым», – рассказал Шевцов.

По его словам, проблемы с не осведомленностью людей о карантинных мерах наблюдались только в первую неделю после введения ограничений, потом приезжали только те, кто имел право пересекать админграницу. Сейчас пограничникам уже не приходится «разворачивать» людей.

Как известно, Кабинет Министров Украины продлил ограничения на пересечение административной границы между аннексированным Крымом и Херсонской областью до 11 мая. Граждане, которые прибывают на территорию материковой Украины из аннексированного Крыма или оккупированных частей Донецкой и Луганской областей, должны отправляться на обязательную госпитализацию в обсерваторы.

Напомним, спецрежим работы КПВВ на админгранице с Крымом обжаловали в суде.

карантин, КПВВ, крым

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER