Херсонские медики получили от спонсоров защитные маски, костюмы и очки. ФОТОРЕПОРТАЖ

Защитные маски, специальные очки и защитные костюмы, купленные благодаря помощи спонсоров, переданы в медучреждения Херсонской области.

Медики больниц Херсона и области, являющихся базовыми для лечения пациентов с COVID-19, получили 60 тыс. защитных масок, 900 защитных очков и 2450 защитных костюмов.

Из этого количества 20 тысяч масок, 300 очков и 1100 костюмов получат медучреждения, расположенные в Херсоне, остальное – больницы, находящиеся в области.

Как рассказала журналистам заместитель директора Департамента здоровья Херсонской ОГА Лина Бондарева, сейчас Херсонская область – в лидерах по Украине по обеспеченности медучреждений средствами индивидуальной защиты.

«В нашей области не было ни одного факта инфицирования медиков, работающих с пациентами с COVID-19: ни в Херсонской областной инфекционной больнице, ни в больницах городов Голая Пристань, Геническ, Новая Каховка и Каховка. Да, в области были факты инфицирования медиков, особенно – в Олешковском районе, но они имели место при иных обстоятельствах», – сказала Лина Бондарева.

Как рассказал руководитель работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, заместитель главы Херсонской ОГА Вадим Чабан, за прошедшие сутки в областном лабораторном центре проведено 331 ПЦР-исследование, в результате которых выявили одного инфицированного.

«Предполагается увеличить количество исследований до 500-т в сутки. Сейчас в области есть 15264 теста», – сказал Вадим Чабан.

Поэтому по состоянию на 6 мая в области – 143 лабораторно подтвержденных факта заражения коронавирусом. Уже выздоровели 57 человек, умерли двое зараженных.

Напомним, херсонские медики одни из первых в Украине получили боксы для транспортировки инфекционных больных.

 

коронавирус

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER