Шмыгаль прогнозирует продление карантина и после 22 мая

Карантин в связи с пандемией коронавируса в Украине, вероятно, продлят и после 22 мая.

Об этом в эфире Украинского радио заявил глава правительства Денис Шмыгаль.

Всемирная организация здравоохранения продолжила режим пандемии и всемирного карантина на два месяца. Кабмин пока на первом этапе продолжил карантин до 22 мая, но, скорее всего, опираясь на данные ВОЗ, карантин будет продлен и в дальнейшем со следующими этапами послаблений, если это будет позволять сделать ситуация с заболеваемостью", – сказал он.

При этом правительство пока не видит возможностей открыть междугородный транспорт.

Городской транспорт будет ходить в тех режимах, в которых ходил, а мэры – принимать решение об увеличении количества транспорта и изменения в его графике работы", – добавил Шмыгаль.

Он отметил, что открытие метро для отдельных категорий пассажиров планируется на третьем этапе выхода из карантина, а для всех – на четвертом.

Шмыгаль также напомнил, что с 11 мая будет применяться адаптивный карантин, когда государственная комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям, а также областные комиссии будут принимать соответствующие решения о внедрении усиленных мер в рамках отдельных областей, городов, сел, отдельных учреждений.

Напомним, накануне Кабмин принял решение продлить карантин до 22 мая.

карантин, коронавирус, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER