Карантин продлят до 22 мая, с 11 мая ограничения ослабятся – премьер-министр

В Украине карантин будет продлен до 22 мая, но с 11 мая будут действовать ослабления.

Об этом на заседании Кабмина сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль

"Для нас смягчение карантина не означает его полного снятия. Карантин сейчас будет продлен до 22 мая. Дальше мы будем смотреть, как двигается пандемия в мире и на колебание кривой заболеваемости в Украине", – сообщил он.

Шмыгаль отметил, что на заседании сегодня будут принимать решение об ослаблении карантина с 11 мая.

"Сегодня мы готовы принять решение, чтобы бизнес был готов и имел достаточно времени для правильного выхода из карантинных ограничений на первом этапе. Планируется с 11 мая: открытие  парков, скверов, зон отдыха, открытие парикмахерских, салонов красоты, маникюрных, педикюрных при некоторых условиях. Летние площадки кафе и ресторанов – будет постановление, разрешим работу на вынос, работу летних площадок под открытым небом в заведениях, которые зарегистрированы как мощности", – пояснил он.

Также смогут работать непродовольственные магазины, бытовые сервисы, стоматологи. 

"Бизнес сможет видеть четко, в каких сферах мы планируем смягчение карантинных мер с 11 мая. До 11 мая просим украинцев придерживаться правил", – подчеркнул премьер-министр Украины. 

Ранее Центр сообщал, что кабинет министров разрешил проведение плановых операций, запрещенных на время карантина.

карантин


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER