На Донбассе один военный ранен, еще трое получили боевые травмы

За прошедшие сутки, 3 мая, оккупанты на Донбассе 11 раз нарушили "тишину". В результате обстрелов один военный ранен, еще трое получили боевые травмы.

Об этом сообщает штаб ООС.

"Противник обстрелял наши позиции из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", – говорится в сообщении.

Наемники открывали огонь у Широкино, Богдановки, Авдеевки, Каменки и Пищевика. Российские оккупанты также вели обстрелы у Старогнатовки, Орехово и Крымского.

По данным разведки, украинские военные уничтожили одного оккупанта и по меньшей мере одного ранили.

С начала суток враг снова открывал огонь.

"Случаев заболевания коронавирусной инфекцией среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано", – сообщили в штабе.

Ранее Центр сообщал, что украинские военнослужащие с помощью противотанкового ракетного комплекса взорвали авто боевиков, на котором те подвозили себе боеприпасы на позиции.

Донбасс, обстрелы, ООС


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER