В Одесской ОГА назвали причину вспышки коронавируса в Подольске

В Подольске Одесской области коронавирус лабораторно подтвердился у 123 человек – это самый высокий показатель по коронавирусу в Одесской области.

Об этом сообщил глава Одесской облгосадминистрации Максим Куцый. 

Среди заболевших в Подольске – больше 40 врачей. Двое из троих погибших от коронавируса в регионе – из Подольска. В связи с этим в городе усилили карантинные меры, на въездах установили блокпосты, больницы закрыли на карантин. 

28 апреля в Подольск выехали 3 бригады экспертов медицины катастроф, чтобы контролировать эпидемиологическую ситуацию в городе. Они уже предоставили свои заключения по возможной причине вспышки COVID-19 в городе. 

«По данным экспертов медицины катастроф, которые были отправлены в город, такая вспышка произошла из-за отсутствия качественного учета инфицированных и контактных лиц, неудовлетворительной работы сортировочной площадки и неконтролируемого попадания пациентов с COVID-19 в больницы. Вместе с несерьезным отношением многих жителей города к ограничениям это привело к 123 подтвержденных случаев заболевания», – сообщил глава ОГА. 

В ОГА говорят, что все медработники протестированы на коронавирус. Сейчас налаживают работу сортировочной площадки, разрабатывают четкий маршрут пациента и следят, чтобы все сотрудники больниц строго соблюдали санитарно-эпидемический режим. 

Кроме этого, с 1 мая все медработники, у которых анализы показали отсутствие коронавируса, смогут оказывать помощь пациентам районной больницы. Городская больница будет принимать пациентов с коронавирусом или подозрением на него. 

За минувшие сутки обнаружили 550 новых больных коронавирусной инфекцией, это на 95 случаев больше, чем днем ранее.  Всего подтверждено 11 411 случаев COVID-19. 

На данный момент в Одесской области зафиксировано 329 заражений коронавирусной инфекцией. В Николаевской области зарегистрировано 149 подтвержденных случаев COVID-19, из них работников учреждений здравоохранения – 38.

коронавирус, Одесса


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER