Карантин в Подольске: на блокпостах нет медиков и не фиксируют автотранспорт

Заместитель главы Одесской облгосадминистрации Виталий Свичинский в среду, 29 апреля, отправился с комиссией в Подольск, где больше всего выявлено случаев коронавирусной инфекции в регионе.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

По словам Виталия Свичинского, на улицах города почти 90% людей носят маски. Пешие патрули делают людям без масок замечания. 

"Городская больница Подольска обеспечена средствами индивидуальной защиты. Мэр пообещал, в ближайшее время выделить дополнительную материальную помощь врачам, которые задействованы в процессе борьбы с коронавирусом", – пишет Свичинский.

Вместе с тем данные аналитических панелей, опубликованные на сайте Кабмина, свидетельствуют о том, что Подольская горбольница обеспечена средствами защиты в расчете на месяц работы на 78%, а медперсоналом – на 46%.

Также замглавы ОГА сообщил, что на блокпостах Подольска нет ни одного медика, а также не проводится фиксация всего автотранспорта, который въезжает и выезжает из города. По его словам, обе проблемы решены.

Ранее Центр сообщал, что медицинские работники Подольской центральной районной больницы с клиническими симптомами острой респираторной вирусной инфекции в разгар карантина, введенного из-за распространения коронавируса, не оставались дома, а продолжали работать.

 

 

карантин, Одесса


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER