Стала известна дата следующего заседания Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе

Следующие заседания Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе и ее рабочих групп запланированы на 13-14 мая, заявил отдел по связям со средствами массовой информации Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), передает УНН.

Следующая встреча ТКГ состоится 13/14 мая. Условия проведения встречи еще предстоит определить в зависимости от развития ситуации с Covid-19", – сообщили в ОБСЕ. 

Напомним, предыдущая встреча в формате ТКГ состоялась 22 апреля. По ее итогам в ОБСЕ сообщили, что стороны обсуждали вопросы, связанные с "особым статусом" отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины и имплементации "формулы Штайнмайера", подготовкой возможного следующего этапа обмена удерживаемыми по формуле "всех на всех", а также вопрос водоснабжения через линию соприкосновения на территорию оккупированного Донбасса. 

В то же время в Офисе Президента заявили, что во время встречи было инициировано создание в рамках ТКГ рабочей группы с участием представителей пограничных и таможенных служб Украины и России для выработки механизма восстановления Украиной контроля над участком государственной границы. 

Ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба накануне выразил пожелание, чтобы ТКГ информировала об итогах заседаний глав внешнеполитических ведомств стран "нормандской четверки".

 

Напомним, Шевченковский районный суд Киева обязал СБУ расследовать возможную госизмену со стороны главы Офиса президента Андрея Ермака и представителя президента в Трехсторонней контактной группе Леонида Кучмы.

Минск

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER