В Украине отменили чартерный рейс, которым украинцы должны были лететь на работу в Великобританию

Госавиаслужба Украины отменила рейс Киев-Лондон, которым украинцы должны были лететь на работу в Великобританию.

Об этом сообщили в пресс-службе Международных авиалиний Украины.

— Рейс должен был выполняться сегодня, 29 апреля, в 12:40 и был организован для доставки в Великобританию на работу украинских граждан, которые имеют долгосрочный контракт с работодателем за рубежом. Рейс был организован по заказу работодателя, который заблаговременно позаботился об обеспечении украинских граждан долгосрочными контрактами. В этих условиях украинцы могут легально и официально трудоустроены находиться на территории Великобритании. Соответственно, данная категория не является рисковой для Украины. Данные граждане не будут нуждаться эвакуации в ближайшее время их не будет потенциальными распространителями на территории Украины covid-19, – сообщили в МАУ.

Как сообщили в пресс-службе МАУ рейс отменен из-за запрета авиационных властей Украины (Государственная авиационная служба Украины), которую авиакомпания получила за 2 часа до вылета без указания оснований и ссылок на нормативные документы.

— При этом, авиакомпания подала все необходимые документы для получения разрешений вовремя и рассчитывала на заблаговременное или в разумные сроки получения решения, – сказано в сообщении.

В МАУ отмечают, что пассажиры рейса – жители разных регионов Украины, которые добирались до столичного авиационного узла в условиях отсутствия любого регулярного наземного пассажирского сообщения – сейчас находятся в терминале Международного аэропорта «Борисполь».

— Мы, конечно, слышали вчерашнее заявление главы МИД Украины в СМИ о «нелогичности» отправки украинских заробитчан за границу в условиях пандемии, а также о том, что Правительство настроено конструктивно и готово к пересмотру позиции. Но к утру 29 апреля никаких официальных указаний и документов по этому поводу к нам не поступало. Сейчас авиакомпания будет пытаться получить разрешение на выполнение рейса и предоставить возможность Украинская добраться до работы, трудоустроиться и обеспечить свои семьи средствами к существованию, – отметила директор по коммуникациям МАУ Евгения Сацкая.

Ранее сообщалось, что министр инфраструктуры Владислав Криклий надеется с 12 мая начать восстанавливать работу городского, пригородного и междугороднего транспорта.

рейс, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER