В Доманевском районе Николаевской области коронавирусом заболели 17 врачей

 

В Доманевском районе Николаевской области коронавирус диагностировали у 46 человек –  17 из них являются медработниками.

Об этом в четверг, 23 апреля, в ходе брифинга сообщил заместитель главы Николаевской облгосадминистрации Александр Трайтли.

По его словам, заболевшим от 30 до 34 лет. Все они принадлежат к одному кругу общения.

– Был установлен больной, эпидемиологи обследовали весь круг контактных лиц, в результате было установлено, что 40 человек – носители коронавируса. Общее количество заболевших коронавирусом медиков – 17 человек. Они в данный момент проходят самоизоляцию дома, – рассказал Александр Трайтли.

Кроме того, выяснилось, что так называемый «нулевой» заболевший до 8 апреля проходил лечение в Доманевской больнице, после чего его отпустили долечиваться дома.

Как сообщал Центр, количество инфицированных COVID-19 в Украине превысило 7 тысяч, за сутки зафиксировано 578 новых случаев. Также Центр сообщал, что в Вознесенске коронавирус диагностировали у 6 медиков. 

вирус, коронавирус, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER