В Израиле летом начнут на людях испытывать вакцины против COVID-19

Израильские ученые летом начнут тестировать на людях вакцину против коронавируса COVID-19. Клинические испытания продлятся от полугода до девяти месяцев.

Об этом сообщает The Jerusalem Post со ссылкой на израильскую компанию по разработке вакцин MigVax.

Сообщается, что по данным MigVax, в мае разработчики вакцины будут тестировать ее эффективность и безопасность на грызунах, а первый этап клинических испытаний на людях начнется летом и будет длиться от полугода до девяти месяцев.

Как сообщил старший исследователь MigVax Итамар Шалит, после клинических испытаний компания вместе с регулирующими органами определит последующие действия.

Важно понимать то, что для подавления коронавируса и возвращения к нормальной жизни нужно инвестировать в такую вакцину, которая действительно будет эффективной. Как только мы получим эффективную вакцину, настанет время выйти из пандемии и вернуться к нормальной жизни", – сказал Шалит .

В MigVax планируют адаптировать созданную ранее вакцину против птичьей инфекционной пневмонии в пероральную вакцину против COVID-19, так как у этих заболеваний наблюдается генетическое сходство и похож механизм заражения.

Отмечается, что такая вакцина будет обеспечивать комплексное реагирование иммунной системы. Как сообщает The Jerusalem Post, вакцина не включает в себя сам вирус, поэтому является безопасной для использования людьми с пониженным иммунитетом.

Напомним, в Великобритании с 23 апреля начинаются испытания потенциальной вакцины от коронавируса на людях. В Турции начали лабораторные тесты антигена, созданного для вакцины против нового коронавируса, испытания которых в течение 4 месяцев будут проводить на животных.

 

 

вакцина, Израиль, коронавирус

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER