В Великобритании начнутся испытания на людях потенциальной вакцины от коронавируса

В Великобритании, в Оксфордском университете, с 23 апреля начнутся испытания потенциальной вакцины от коронавируса на людях.

Об этом заявил министр здравоохранения страны Мэтт Хэнкок, передает Громадське со ссылкой на  Independent.

По словам министра, оксфордской команде предоставили 20 млн фунтов стерлингов (около 24 млн долларов) для финансирования их клинических испытаний, а еще 22,5 миллиона фунтов стерлингов пойдут на исследователей из Имперского колледжа в Лондоне.

Профессор оксфордской вакцинологии Сара Гилберт заявила, что вакцина, которая разрабатывается ее командой, может быть готова к применению уже в сентябре.

Команда ускорила этот процесс испытаний, работая с регулятором MHRA (Управление по контролю лекарственных средств и изделий медицинского назначения), они были блестящими», — уточнил глава Минздрава.

Ранее сообщалось, что в Великобритании начались крупнейшие в мире испытания препаратов для лечения COVID-19.

В Турции начали лабораторные тесты антигена, созданного для вакцины против нового коронавируса, испытания которых в течение 4 месяцев будут проводить на животных.

вакцина, Великобритания, коронавирус

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER