В Чернобыльской зоне отчуждения и Житомирской области продолжают тушить лесные пожары

В Чернобыльской зоне отчуждения и Житомирской области по состоянию на утро 23 апреля продолжают тушить отдельные очаги лесных пожаров.

Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.

В Житомирской зоне пожары в лесных массивах Овручского района локализованы. Продолжается тушение отдельных очагов тления травяного настила, лесной подстилки, пеньков и древесины в Виступовицком, Бережестском и Словечанском лесничествах.
К тушению привлечены 765 человек и 119 единиц техники, в том числе 1 вертолет.


В зоне отчуждения до сих пор тушат пожары на территории Лубянского, Паришивского, Дитяткивского и Денисовицкого лесничеств. Основные усилия направлены на локализацию 3-х ячеек (с. Рассоха, с. Кривая Гора и с. Рудьки – с. Буряковка) тления пеньков, остатков древесины и торфяника в ячейках, пройденных огнем. Для обустройства противопожарных разрывов привлекли тяжелую инженерную технику ГСЧС и дополнительно 7 путеукладчиков Вооруженных Сил Украины. Инженерной техникой создано 800 км минерализованных полос.

К тушению в зоне отчуждения привлекли 1164 человека и 286 единиц техники, в том числе 3 вертолета и 2 самолета, которые 22 апреля совершили 170 сбросов — 376 тонн воды.

Напомним, пожар в зоне отчуждения начался 4 апреля вблизи села Владимировка Котовского лесничества, верховой лесной пожар охватил площадь в 20 гектаров. В связи с пожарами в Чернобыле в Киеве постоянно контролируют радиационный фон.

Нацгвардия занялась поиском поджигателей в зоне отчуждения.

житомир, пожары, Чернобыль

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER