Мининфраструктуры Украины анонсировало новые эвакуационные авиарейсы

Мининфраструктуры на следующей неделе назначит эвакуационные рейсы из Израиля, США, Таиланда и ряда других стран.

Об этом заявил глава ведомства Владислав Криклий в интервью Интерфакс-Украина во вторник, 21 апреля.

"Начнем с Израиля, потому что там наиболее остро стоит визовый вопрос. Потом США, где у наших людей также заканчиваются туристические визы. Далее Бали, Индонезия, Тайланд. В Европе также есть ряд стран, из которых вследствие закрытия проезда внутри Шенгенской зоны нам придется вывозить людей самолетами", – сказал Криклий.

Также министерство планирует вывоз украинцев из Италии и Испании, но все вернувшиеся домой украинцы будут подлежать обязательной 14-дневной обсервации.

Через систему МИД Друг о желании вернуться в Украину заявили более 9 тысяч граждан. При этом, говорит министр, многие украинцы по возвращению в страну пытаются всеми силами избежать карантина – это существенно затрудняет все эвакуационные процессы.

"Несмотря на это, мы, конечно же, обязательно будем продолжать организовывать вывозные рейсы. Начнем с самых критичных стран, где у людей уже просрочены визы, чтобы не было поводов для каких-либо реадмиссий по отношению к ним. Уже планируем эти маршруты, начнем их где-то через неделю после Пасхи, я думаю", – подытожил Криклий.

Ранее сообщалось, что авиакомпания "Международные авиалинии Украины" открыла продажи на билеты для возвращения граждан Украины из-за границы

Украина, эвакуация

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER