В николаевском ЦНАПе уволили сотрудников, продававших на OLX свои услуги

В Центре предоставления административных услуг в Николаеве уволили двоих сотрудников, которые через интернет предлагали за деньги решить вопрос с регистрацией горожан.

Об этом сообщил Департамент внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции горсовета на странице в Facebook.

Объявление о предложении за деньги решить вопрос с регистрацией на OLX обнаружил директор ЦНАПа Дмитрий Лазарев, о чем он сообщил руководителю департамента противодействия коррупции Андрею Ермолаеву.

—  До последнего надеялись, что это какая-то манипуляция или мошенничество к которому причастны работники, – сообщил Андрей Ермолаев

По его словам, после проверки из ЦНАПа уволили двоих сотрудников, причастных к данному инциденту. 

— Мы начали служебную проверку в Департаменте, а результаты передали руководителю. Реальность такова: по этим результатам освободилось два сотрудника — начальник отдела и главный специалист. Хочется предупредить всех работников: уважаемые, вы работаете с персональными данными граждан, это очень большая ответственность. Все понимают, что это еще и коррупционные риски, поэтому на вас сосредоточено большое внимание. Вряд ли удастся привести «схемы» в действие, а если удастся, то увольнение не спасет, – сказал Андрей Ермолаев.

Ранее Центр сообщал, что из-за угрозы распространения вирусной инфекции COVID-19 Центры предоставления административных услуг в Николаеве временно ограничили свою работу.

коррупция, Николаев, предприниматели

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER