В Николаевской области зарегистрировали 4 новых случая коронавируса – всего 41 заболевший

По состоянию на 10.00 понедельника, 20 апреля, в Николаевской области зарегистрирован 41 подтвержденный случай COVID-19.

Об этом сообщается на странице Николаевского областного штаба по ликвидации последствий ЧС в Facebook.

Из всех подтвержденных случаев 26 человек – это жители Вознесенска и Вознесенского района, 5 человек – жители Николаева, 8 человек из Домановского района и по одному человеку – в Южноукраинске и Арбузинском районе.

В течение суток за медицинской помощью обратились 7 пациентов с подозрением на COVID-19, из них 2 человека были госпитализированы в «Николаевский областной центр лечения инфекционных болезней», 1 – в другой инфекционный стационар, 4 людям назначено амбулаторное лечение дома в условиях самоизоляции.

Всего с начала 2020 году в Николаевской области зарегистрировано или выявлено 240 человек с подозрением на заболевание COVID-19, из них у 41 человека заболевания подтверждено лабораторно методом ПЦР. Госпитализировано за весь период 115 пациентов, 125 людям назначено амбулаторное лечение в условиях самоизоляции.

Ранее сообщалось, что за сутки в Украине обнаружили 261 случай коронавируса. Вместе с этим семь областей Украины не подали в Минздрав информацию по тестированию жителей на коронавирус за прошедшие сутки.

коронавирус, Николаев


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER