В Херсоне разоблачили банду торговцев оружием, организованную сотрудником охранной фирмы

Служба безопасности Украины блокировала в двух регионах страны незаконную реализацию огнестрельного оружия и боеприпасов. 

Так в Херсоне правоохранители разоблачили подпольную мастерскую по изготовлению средств поражения для продажи. По предварительным данным следствия, нелегальный бизнес организовал представитель местной частной охранной структуры. К противоправной деятельности он привлек жителя областного центра, который переоборудовал собственное жилье в цех по переработке стартовых пистолетов в их боевые образцы. 

В рамках контроля за совершением преступления оперативники спецслужбы задокументировали реализацию фигурантами револьвера системы “Наган”. 

Сотрудники СБУ задержали участников группировки на одной из улиц областного центра при попытке сбыта автомата АКС-74 с устройством для бесшумной стрельбы и почти 300 патронов к нему. За этот товар злоумышленники планировали получить 36 000 гривен. 

В ходе проведения обысков по месту жительства и в транспортных средствах фигурантов правоохранители обнаружили холодное оружие, амфетамин и деньги, вероятно полученные преступным путем. Полученные средства поражения и психотропы направлены на экспертизу. 

Сейчас одному из участников преступной группы сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения. 

Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия для привлечения к ответственности других лиц, причастных к противоправной деятельности. Проверяется информация о нелегальной переправке изъятого оружия и боеприпасов из района проведения операции Объединенных сил и причастность задержанных к контрабанде оружия и взрывчатых веществ через государственную границу Украины. 

Напомним, Служба безопасности Украины разоблачила настоятеля одного из храмов Ровенской области на торговле оружием с зоны АТО.

банда, торговля оружием

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER