Село на Херсонщине, где выявили 7 случаев COVID-19, изолировали, перекопав дороги

В селе Левые Солонцы Херсонской области, в котором была зафиксирована вспышка коронавируса, ограничили передвижение, чтоб не допустить распространение болезни.

Об этом сообщает пресс-служба Херсонской ОГА.

Заместитель главы Херсонской облгосадминистрации Вадим Чабан заявил, что в среду, 15 апреля с 06.00 до 08.00 в населенном пункте были перекрыты все полевые дороги. Оставили только один выезд на автодорогу Р-57, где установлен карантинный пост. Патрульная полиция и спасатели проводят температурный скрининг всем, кто заезжает в Левые Солонцы.

Кроме того, в селе спасатели уже начали санитарную обработку улиц и общественных мест.

Также специалисты взяли пробы на коронавирус у лиц, которые контактировали с больными.

«В зависимости от того, как быстро мы сможем реагировать на течение заболевания — отправлять на самоизоляцию людей или госпитализировать, — так быстро мы и сможем снять дополнительные ограничения в деревне. Открыть населенный пункт мы планируем только после того, как будет получена вся информация о коронавируса в Левых Солонцах», — сказал Чабан.

Во вторник, 14 апреля в селе Левые Солонцы было выявлено семь новых лабораторно подтвержденных случаев коронавируса. Это две семьи — с пяти и двух человек. Все они ранее контактировали с больными COVID-19.

карантин, коронавирус

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER