В Одессе ограничат движение общественного транспорта на пасхальные праздники

В Одессе на пасхальные праздники ограничат движение общественного транспорта в связи с распространением коронавируса.

Такое решение приняли на внеочередном заседании городской комиссии по техногенно-экологической безопасности, которая состоялась в среду, 15 апреля. 

В документе указано, что департаменты транспорта и городского хозяйства должны «значительно ограничить количество подвижного состава общественного транспорта на территории города Одесса, который работает в режиме специального транспорта». Ограничения должны вступить в силу с 13:00 субботы, 18 апреля, и действовать до 6:00 первого рабочего дня после праздников – т.е. до 21 апреля. Сколько именно останется транспорта – не уточняется. 

А вот ночью во время пасхальных праздников общественный транспорт вообще ездить не будет. Как указано в протоколе комиссии, с 22:00 до 5:00 движение спецтранспорта должны отменить. 

Напомним, в связи со вспышкой коронавируса с 24 марта маршрутки, трамваи и троллейбусы в Одессе работают в режиме «специального транспорта». Ездить теперь можно только при наличии служебного удостоверения и специальных пропусков. При этом количество маршрутов значительно сокращено: ходит только тот транспорт, который проезжает возле предприятий, которые обеспечивают жизнедеятельность города. 

Одесса, Пасха, транспорт


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER