В Одесской области госпитализированная из обсервации женщина сбежала из «инфекционки»

По состоянию на 10 апреля в Одесской области на обсервации находится 70 человек. Одна женщина сбежала – ее нашли в Киеве. 

Об этом в пятницу, 10 апреля, во время брифинга сообщил глава Одесской ОГА Максим Куцый.

По его словам, люди пребывают на обсервации в санатории «Куяльник» и в Южном. На их проживание из бюджета области выделено 4,2 миллиона гривен. 

Трех человек, пребывающих на обсервации, госпитализировали, так как у них ухудшилось здоровье. Двое из них находятся в инфекционке, а одна женщина сбежала. Сейчас она находится в Киеве, на нее составили админпротокол, сообщил глава региональной полиции Олег Бех. 

Куцый рассказал, что, по данным ОГА, женщина сутра сбежала из больницы, а затем отправилась на Bla Bla Car в столицу. 

Вместе с этим, как сообщает "Думская", после того, как утром троим сделали еще один экспресс-тест, их не оставили в лечебном учреждении, а, взяв расписку о самоизоляции, отпустили, предложив добираться до санатория самостоятельно. 

Также губернатор отметил, что в Одесской области зафиксировано 50 случаев коронавируса, а не 51, как ранее сообщалось – одного пациента посчитали дважды.

Глава облздрава Наталья Одарий-Захарова сообщила, что заболело 4 медика, 3 — из Подольска, 1 — из Одессы. Все они находятся на изоляции в удовлетворительном состоянии. 

Ранее Центр сообщал, что одесская инфекционная больница закупила аппараты ИВЛ за 1,2 млн грн – на рынке аналогичные модели стоят в два раза дешевле.

 

коронавирус, Одесса


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER